Иран стал ядерной страной, заявляет Ахмадинежад

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад провозгласил республику ядерным государством.

"Теперь, когда Иран стал ядерной страной, они не могут заставить нас отказаться от использования ядерной энергии", — заявил во вторник президент, слова которого приводит иранский государственный телеканал "Пресс ТВ".

М.Ахмадинежад предупредил, что Иран даст "огорчительный" ответ любому, кто "попытается помешать иранскому народу добиться своих прав".

По словам президента, США и их союзники оказывают политическое и пропагандистское давление на Иран. Все их усилия провалились, и Иран теперь стал ядерным государством, подчеркнул он.

Как отметил М.Ахмадинежад, у мировых держав есть два варианта того, как вести себя с Ираном — либо продолжать идти по прежнему пути санкций, либо начать взаимодействовать с исламской республикой.

"Последствия первого варианта ясны. Это неверный путь", — подчеркнул он.

Единственный способ решить проблему атомной программы Ирана, это сотрудничество, а не конфронтация, сказал М.Ахмадинежад.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам