Футурист Терри Гроссман разработал стратегию обретения вечной жизни

В уходящем году многие ученые занимались поисками средств, помогающих обрести долголетие. Кто-то делал ставку на генетику, кто-то на здоровое питание, а вот Рэй Курцвейл утверждает: человек станет по-настоящему бессмертным, когда будут соблюдены несколько правил, пишет New Scientist.

По его мнению, если к 2045 году ученым удастся разработать биотехнологии нового поколения и отточить генную инженерию, вечная жизнь гарантирована каждому. Итак, футурист делает, с одной стороны, ставку на искусственный интеллект, нанотехнологии, которые призваны искоренить проблемы нейродегенеративных заболеваний, введя возможность копирования, перенесения информации и сознания человека на носитель.

Второе основание долголетия – правильный режим. Еще недавно, по словам Курцвейла, у него был диабет 2 типа, однако особый режим помог ему справиться с болезнью. С самого начала он отказался от инсулина, посчитав, что инъекции лишь ухудшают состояние. Целью стало перепрограммирование организма за счет питания, тренировок и огромного количества биодобавок.

Вскоре к Курцвейлу примкнул гомеопат Терри Гроссман. Вместе они продолжили разрабатывать стратегию антивозрастной кампании. В комплекс входили тренировки, медитация, большое количество сна, жесткое соблюдение диеты (1500 калорий и менее 80 грамм углеводов в день), прием 150 биодобавок ежедневно и еженедельные внутривенные инфузии.

Если к этому добавить генную терапию, клонирование, пересадку клеток, тканей, органов, то в ближайшие десять лет можно будет повернуть биологические часы вспять. А развитие технологий позволит целым колониям нанороботов заменять устаревшие нейроны и кровяные клетки более совершенными единицами, способными уничтожать инфекции, тормозить дегенеративные изменения и переписывать генетический код.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам