Мост на Троещину обещают достроить в 2011 году

Подольско-Воскресенский мостовой переход, соединяющий жилой массив Троещина с правым берегом, будет достроен уже в 2011 году. Об этом сегодня заявил на итоговой пресс-конференции глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

Он отметил, что на эти цели будет инвестировано 1,6 миллиарда гривен. Часть из этих средств будет выделено из городского бюджета, часть – из субвенции государственного бюджета, а часть – дополнительно выделенные средства, которые Азаров пообещал Попову на днях.

Как уточнил киевский мэр, на днях у него состоялась встреча с премьер-министром Николаем Азаровым, который пообещал ему выделение в 2011 году дополнительных средств на развитие города в размере 2,3 миллиарда гривен.

Кроме того, добавил Попов, в 4 квартале следующего года, планируется запуск первого состава по кольцевому маршруту городской электрички. Средства на окончание этого проекта частично будут со стороны города, частично со стороны "Укрзалізниці".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам