Попов возьмется за возврат киевских земель

После возвращение территориальной общине акций ряда стратегических предприятий, Киевская горадминистрация намерена в 2011 году заняться незаконно отчужденными земельными участками.

Как сообщают "Комментарии", об этом сегодня сообщил глава КГГА Александр Попов.

"Это будут не только предприятия, это будут также земельные участки, другие активы, которые по нашему мнению были незаконно отчуждены. Сегодня есть большое количество исков в прокуратуре, в судах", — сказал Попов.

Он не уточнил, о каких новых предприятиях и земельных участках идет речь, отметив, что общественность будет обо всем проинформирована в свое время.

Напомним, что Апелляционный хозяйственный суд Киева 7 декабря оставил в силе решение Хозяйственного суда Киева, который признал недействительным договор купли-продажи 25,464% акций ОАО "АК Киевводоканал".

2 декабря Хозсуд Киева признал недействительным договор купли-продажи акций ОАО "Киевхимволокно".

Напомним, что 21 октября Хозяйственный суд Киева согласился с доводами Генпрокуратуры о незаконности отчуждения в пользу частной структуры 25,46% акций "Киевводоканала" и вернул в собственность территориальной общины столицы указанный пакет акций.

Июль-сентябрь энергопоставляющая компания "Киевэнерго" закончила с чистой прибылью 837,401 миллиона гривен.

2009 год "Киевэнерго" закончила с убытком 129,86 миллиона гривен, увеличив чистый доход на 7,98%, или на 474,268 миллиона гривен до 6 417,923 миллиона гривен по сравнению с 2008 годом.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам