Ребров: Тренер должен постоянно учиться

Бывший игрок Динамо Сергей Ребров, который с возвращением Юрия Семина вошел в тренерский штаб первой команды киевского клуба, рассказал планах на будущий год.

"Мы ужеобщались, когда Юрий Павлович подписывал контракт. Обсудили планы, что и как будем делать. Я рад, что буду с ним сотрудничать. А обязанности пока нет смысла озвучивать, мы распределим их после выхода команды из отпуска, когда тренерский штаб соберется вместе", — отметил Ребров.

"Скорее всего, буду иметь постоянный контакт как с дублирующим составом, так и со второй командой. Немного там поработав, знаю молодых футболистов. Некоторые, скорее всего, поедут на сбор с первой командой. Это будет для них хорошим опытом. В основной состав они попадут, а дальше уже все зависит от них. Главное, чтобы за молодежью следили. В последнее время, когда я работал в Динамо-2, из тренерского штаба первой команды на наши матчи, к сожалению, почти никто не приходил. Насколько знаю, при Семине было по-другому", — добавил он.

"О трансферных вопросах еще не говорили. Думаю, кто уйдет, а кто останется, будет известно после первого сбора", — заявил тренер Динамо.

"Если посмотреть на нынешний состав сборной Украины, скажем, в игре со Швейцарией, вы увидите, что на поле выходило семь или восемь футболистов, которые прошли Динамо-2. Я считаю, что это большой успех для школы. Наверное, это говорит о том, что клубу нужны как дубль, так и вторая команда. Важно, чтобы там тренеры работали так же качественно, как и с первым составом", — сказал Ребров.

"Важно не только приобретать опыт, но и проходить какие-то этапы, учиться чему-то новому. Хорошо, если совсем недавно был футболистом, пользуешься авторитетом у ребят. Но этого мало. Считаю, тренер должен постоянно учиться, выезжать за рубеж на стажировки. Поэтому сейчас, когда приезжаю в Лондон, всегда хожу на тренировки и игры Тоттенхэма, с удовольствием смотрю и учусь", — отметил динамовец.

"Интересно работать с ребятами, которые еще недавно сидя на трибуне смотрели, как я играл. Видел, они хотели перенять что-то из моего опыта. Интересно было работать и с Литовченко, поскольку Геннадий Владимирович — очень хороший специалист, особенно в работе с молодежью. То, что Динамо-2 завершило первую часть сезона на 9-м месте, считаю, не так плохо. Важно, что был прогресс в игре, и я его видел. Некоторые сейчас говорят, что в Динамо-2 было что-то не так. Конечно, без ошибок не бывает, но я видел отдачу и рост игроков. Уверен, некоторые из них в скором времени пополнят ряды первой команды. Президент не видел результат, поэтому был в праве пойти на кардинальные изменения. Геннадий Владимирович — прекрасный специалист. Важно, чтобы ему нашли работу в клубе, ведь он еще не один год может помогать Динамо", — рассказал Ребров.

Напомним, что в пятницу, 24 декабря, Юрий Семин был официально представлен в качестве нового главного тренера Динамо
. Кроме Реброва, ему будут помогать Олег Лужный, Борис Игнатьев, Валерий Зуев, тренер по физподготовке Винченцо Пинколини и тренер вратарей Михаил Михайлов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам