Прокуратура России оштрафовала главного Деда Мороза страны

В московской резиденции главного Деда Мороза России обнаружены нарушения противопожарной безопасности.

Проверку в доме на Волгоградском проспекте провела Кузьминская межрайонная прокуратура. В отношении администрации усадьбы заведены три административных дела, виновные наказаны штрафами.

Список правонарушений Деда Мороза опубликовали на сайте прокуратуры Москвы. В частности, в резиденции «допускается хранение под лестничными маршами оборудования и других посторонних горючих предметов».

Ширина проходов расположенного в здании кинозала не соответствует нормам, а лестница не имеет ограждения с перилами.

Также отмечается, что часть чердачного помещения приспособлена под офисы, тем же превышена этажность здания. Кроме того, не проведена проверка огнезащитной обработки деревянных стен, перегородок и потолков.

Итогом проверки стало возбуждение относительно юридического лица и должностных лиц «Московской усадьбы Деда Мороза» трех дел об административном правонарушении — по статье «Нарушения требований пожарной безопасности». Виновникам выписан штраф на общую сумму 12 тыс. рублей. (3,1 тыс. грн).

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам