МИД Украины опровергает информацию об инциденте в аэропорту Женевы с участием Кивалова

Информация об инциденте в аэропорту Женевы, в котором якобы участвовал народный депутат Украины (Партия регионов) Сергей Кивалов, не подтвердилась, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, после появления в СМИ этой информации была проведена проверка через правоохранительные органы и власти аэропорта Женевы. В результате проверки МИД получил информацию о том, что С.Кивалов в последнее время в Женеве не был.

По словам дипломата, С.Кивалов в последнее время находился в Украине. "МИД Украины имеет все основания заявить, что инцидент, о котором пишут СМИ, в действительности не имел места, и , очевидно, является информационной провокацией", — подчеркнул О.Волошин.

Кроме того, помощники С.Кивалова категорически опровергли агентству распространенную информацию

"Это откровенная провокация. Сергей Васильевич только сегодня выехал вместе с семьей в Австрию кататься на лыжах – с женой и внуком. Более того, мы можем даже дать телефон одной из участниц скандала, которая упоминается в СМИ. Она также эту информацию опровергнет", — заявила одна из помощниц С.Кивалова.

Ранее СМИ сообщали о том, что С.Кивалов был задержан сотрудниками швейцарской полиции в состоянии алкогольного опьянения в международном аэропорту Женевы Cointrin по пути на престижный горнолыжный курорт Куршевель. По данным СМИ, он был задержан вместе с двумя мисс Украины Олесей Стефанко и Екатериной Захарченко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам