Акты, вступающив в силу с 1 января 2011г – гражданско-правовые отношения

Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей".

Отдельные нормы предусматривают, в частности, внедрение с 1 января автоматизированного документооборота в судах.

Помимо того, с 1 января 2011 года судебные споры по поводу назначения, вычисления, пересчета, осуществления, предоставления, получения пенсионных выплат, социальных выплат неработоспособным гражданам, выплат на общеобязательное государственное социальное страхование и других социальных выплат, социальных услуг, помощи, защиты, льгот, вещественного имущества, пайков или денежной компенсации вместо них отнесены к юрисдикции административных судов и исключены из гражданской юрисдикции судебных споров.

Закон Украины "О внесении изменения в статью 2 закона Украины "О временном запрещении взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги".

Закон предусматривает взимание пени с граждан Украины за несвоевременно оплаченные жилищно-коммунальные услуги. С 1 января 2011 года прекращается действие закона Украины "О временном запрете взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги". Начисление и взыскание пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги будет осуществляться на сумму задолженности, которая образуется с 1 января 2011 года.

Решение Фонда гарантирования вкладов физических лиц "О размере возмещения средств за вкладами" № 2 от 17 ноября 2010 года.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц решил сохранить в 2011 году максимальный размер возмещения по депозитам на уровне 150 тыс. грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам