Skype запустил видеосвязь для iPhone

Сервис IP-телефонии Skype запустил видеосвязь для смартфонов Apple iPhone. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Обновленная версия Skype помимо iPhone будет работать на плеерах iPod touch и планшетах iPad. При использовании видеозвонков с iPad пользователи не смогут передавать собственное изображение, однако смогут увидеть собеседника.

Ранее на iPhone можно было пользоваться только видеосвязью Apple FaceTime, которая работала только между устройствами Apple, оснащенными встроенной веб-камерой. При этом видеозвонки можно было осуществлять только по беспроводной сети Wi-Fi.

Новая версия Skype будет работать не только по Wi-Fi, но и в сетях мобильной связи третьего поколения. Обмениваться видеозвонками между собой смогут владельцы портативных устройств Apple, а также пользователи компьютерных клиентов Skype. Бесплатно загрузить мобильное приложение можно здесь.

Skype является одним из самых популярных сервисов для совершения звонков с помощью компьютера. Его ежемесячная аудитория превышает 125 миллионов человек.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам