«Дакар» разгоняется. Русские быстро запрягли

По результатам второго дня ралли «Дакар» украинская команда SIXT UKRAINE находится на 88-м месте в общем зачете. Судя по результатам контрольных точек на спецучастке, наша команда большую часть гонки держалась в рамках с 60 по 70 место, однако ближе к концу опустилась в турнирной таблице. Лидерство в категории суперпродакшн (Т1) за пилотом команды «Фольксваген» испанцем Карлосом Сайнсом, он смог преодолеть первый спецучасток длинной в 222 км за 2 часа и 18 с половиной минут. За ним с отрывом в полторы и две с половиной минут идут коллеги по команде Стефан Петрансель и Аль-Аттия.

Почти сенсация в категории грузовиков. На первом месте уже неизменно который год финишировал «камазовец» Владимир Чагин, а вот сразу за ним с отрывом почти в 5 минут «татровец» Алес Лопрайс. Третьим, еще на минуту позже приехал коллега Чагина по команде– Фирдаус Кабиров. Если так пойдет дальше, мы станем участниками жесткой борьбы в категории Т4. На четвертом месте также экипаж «КаМАЗ» во главе с Эдуардом Николаевым.

В категории «мотоциклы» победителем первого этапа официально уже назван португальский гонщик KTM Рубен Фариа. За ним финишировал француз Сирил Депре и победитель «Дакара-2009» испанец Марк Кома. В конце дня Кома уступил коллегам по KTM 1 минуту и 15 секунд. Четвертое место также за пилотом на "оранжевом" мотоцикле, испанцем Педреро Гарсиа. Пятый результат дня привез опытный Пауло Гонсалвес на BMW. «Дакар-2011» финиширует 16 января в Буэнос-Айресе.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам