Рассмотрение жалобы Луценко перенесено на среду

Апелляционный суд перенес на среду, 5 января рассмотрение жалобы экс-главы МВД Юрия Луценко. Такое решение огласил председательствующий в судебном заседании судья Александр Бэць, удовлетворив ходатайство адвоката Луценко Игоря Фомина. Защитник настаивал на том, что его клиент обратился к нему с заявлением, чтобы апелляционная жалоба не рассматривалась судом в его отсутствие..

…поскольку Луценко сам хочет пояснить суду свою позицию как относительно своего ареста, так возбуждения против него уголовного дела.

В начале судебного заседания судья сказал, что суд не получил от Луценко заявления, чтобы находиться в зале судебного заседания.

Рассмотрение жалобы перенесено на 11.00 5 января.

Луценко и его бывшему водителю Леониду Приступлюку 13 декабря предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере на сумму 360 тыс грн, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Кроме того, в отношении Луценко возбуждено еще одно уголовное дело по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (за превышение власти и злоупотребление служебным положением).

Луценко был задержан возле своего дома 26 декабря 2010 года. 27 декабря Печерский райсуд избрал ему меру пресечения в виде ареста в связи с тем, что "обвиняемый не являлся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде".

Луценко перевели из СИЗО СБУ в Лукьяновское СИЗО № 13.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам