Сборная Украины к Евро-2012 проведет ряд товарищеских матчей

Ожидается, что все, так называемые, «даты ФИФА» (дни в футбольном календаре, когда сборочные проводят матчи) будут использованы максимально, хотя пока что нет четкой определенности с проведением одного из двух спаррингов в марте.

Итак, в начале февраля (с 7-го по 10-е) украинская национальная команда примет участие в традиционном международном турнире на Кипре (в позапрошлом году она стала его победителем) вместе со сборными Румынии, Швеции и хозяев. Вначале состоятся полуфиналы (пары еще неизвестны), затем — финал и матч за третье место.

29 марта Украина может сыграть со сборной Италии, а 6 июня — с французами (на официальном сайте ФИФА этот матч уже внесен в календарь), 10 августа — со Швецией, 11 ноября — с Германией, 15 ноября — с Австрией. Все поединки должны пройти в Украине. Правда, немцы уже оговорили реальность такой встречи лишь в том случае, если не будут проводить матчи плей-офф квалификации Евро-2012. Австрийцы, по всей видимости, тоже.

Кроме того, ведутся переговоры о спаррингах 1 июня, 2-го и 6 сентября, 7-го и 11 октября. Среди наиболее вероятных соперников на эти даты — Хорватия, Испания, Иран, Португалия, Болгария, Исландия. Но со временем во всей этой программе «товарняков», естественно, могут произойти изменения.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам