Суд не удовлетворил жалобу Луценко

Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на решение Печерского суда об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. Такое решение Апелляционный суд Киева принял в среду в присутствии Ю.Луценко. "Оснований для отмены решения суда первой инстанции нет", — заявил председательствующий в суде.

При объявлении решения присутствовали Юлия Тимошенко, депутаты, семья экс-главы МВД.

Как сообщалось, 27 декабря, Печерский райсуд избрал меру пресечения для Ю.Луценко в виде ареста в связи с тем, что "обвиняемый не являлся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде". В Генеральной прокуратуре отметили, что Ю.Луценко и его водителю Леониду Приступлюку 13 декабря предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов. Кроме того, в отношении Ю.Луценко возбуждено еще одно уголовное дело по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и злоупотребление служебным положением).

Ю.Луценко переведен из СИЗО СБУ в Лукьяновский СИЗО № 13.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам