В рижском зоопарке сгорели зебры и страусы

В пятницу, 7 января, в рижском зоопарке произошел пожар, в результате которого погибли несколько животных. Как рассказал DELFI руководитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Айнарс Пенцис, жертвами пожара стали три страуса, три зебры и антилопа.

Возгорание в домике для зебр на территории рижского зоопарка произошло ранним утром пятницы. Телеканал "Вести" уточняет, что пламя заметили совершавшие обход зоопарка сторожа. Они и вызвали на место происшествия пожарных.

Когда сотрудники пожарной охраны приехали на вызов, животные, обитавшие в домике для зебр общей площадью 320 квадратных метров, уже погибли. При каких обстоятельствах погибли антилопа и страусы, не уточняется.

Причина пожара в павильоне для зебр пока не установлена. По предварительной версии, возгорание могло произойти в результате короткого замыкания — в помещении для животных были установлены дополнительные электрические обогреватели, которые могли выйти из строя. По словам представителя зоопарка Ингмарса Лидака, в сгоревшем здании хранился корм для животных — сено и ветки деревьев, а также метлы, поэтому огонь быстро распространился по помещению.

В тушении пожара в зоопарке были задействованы четыре автоцистерны. Пожарным удалось справиться с огнем за несколько часов.

Несмотря на пожар, 7 января зоопарк продолжит работу в обычном режиме и не будет закрыт для посещения.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам