Украинские лыжники застряли на Монблане

Французские спасатели выражают все большую тревогу относительно судьбы трех украинских лыжников, блокированных с минувшего четверга в массиве Монблана во Французских Альпах на высоте 4303 метра.

Эти опасения объясняются значительным усилением ветра, что делает практически невозможной любую операцию по спасению туристов. Украинцы вышли в лыжный поход на перевал Бренва в Верхней Савойе, однако оказались блокированными на этой высоте.

Французские спасатели из подразделения высокогорной жандармерии в Шамони сообщили, что метеоситуация значительно осложнилась.

По их словам, с сегодняшнего дня сила ветра будет усиливаться и будет невозможно доставлять украинским спортсменам продовольствие и газ, нехватку которых они уже ощущают. Более того, прогноз на ближайшие дни весьма неутешительный.

А сильные снегопады последних дней сделали снежный покров весьма неустойчивым, и передвигаться по нему опасно. Пока что спасателям удается поддерживать с "пленниками Монблана" визуальную и радиосвязь.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам