Янукович пригласил президента Бразилии в Украину

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Дилму Руссефф с избранием на пост президента Бразилии и пригласил ее посетить с визитом Украину в 2011 году. Как сообщает пресс-служба Януковича, в ходе телефонной беседы в понедельник президент Украины проинформировал свою бразильскую коллегу о том, что в апреле 2011 года в Киеве состоится международная конференция "25 лет Чернобыльской катастрофы.

Безопасность будущего", в которой примут участие руководители многих стран.

Президент Бразилии отметила, что с радостью примет главу украинского государства с визитом в этом году.

Кроме того, главы государств обсудили сотрудничество в космической отрасли. "Мы придаем особое значение совместному проекту в космической отрасли "Циклон-4 – Алкантара", который сейчас активно воплощается в жизнь", — отметил Янукович. Он выразил надежду, что в 2012 году успешно состоится первый запуск украинской ракеты "Циклон-4" с бразильского космодрома Алкантара.

"Очень важно, чтобы мы вдвоем присутствовали во время этого запуска", — отметила Президент Бразилии.

Кроме того, президенты поговорили о мероприятиях по празднованию 120-летия украинской эмиграции в Бразилию. "Мы очень довольны, что в Бразилии живет многочисленная украинская община", — подчеркнула Дилма Руссефф, заверив, что бразильские власти предоставит необходимого содействия в организации празднования на должном уровне.

Янукович также выразил поддержку бразильском народу в деле борьбы с наводнением.

Как сообщалось, дилма Руссефф приступила к исполнению своих обязанностей в начале января.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам