Янукович: Азарову тяжело из-за растрат Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович сожалеет, что предыдущее правительство использовало не по назначению часть средств, полученных по Киотскому протоколу, так как нынешний Кабмин вынужден ликвидировать последствия этих трат.

"Действительно, к сожалению, предыдущее правительство использовало часть этих средств не по назначению. Поэтому задача новому правительству была поставлена четко: эти средства восстановить. И нынешнее правительство приняло непростое — в условиях продолжающегося финансового кризиса — решение о выделении средств из общего фонда государственного бюджета Украины, в ущерб иным чувствительным статьям расходной части, с целью восстановления полученного от Японии финансового ресурса", — цитирует пресс-служба главы государства часть интервью Виктора Януковича ведущим японским СМИ.

По словам президента, до 20 мая 2010 года правительство сделало все, чтобы "эти деньги были в распоряжении Национального агентства экологических инвестиций".

"Мы сделали это в ущерб многим, повторяю, другим программам. Но у нас не было другого пути", — подчеркнул президент.

Он добавил, что "имидж Украины не должен страдать из-за легкомысленности бывших чиновников, которые так безответственно повели себя с этими средствами".

Напомним, 17-21 января 2011 года Виктор Янукович посетит Японию с официальным визитом.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам