Неизвестные через "Интернет" приглашают за деньги в "начальствующий" состав "МММ-2011"

Неизвестные через Интернет предлагают купить должности в новой финансовой пирамиде Сергея Мавроди "МММ-2011", сам ее основатель называет их мошенниками.

"Естественно, это мошенники. Уже, видимо, началось", — заявил "Интерфаксу" С.Мавроди в среду, комментируя письмо, которое в среду поступило одному из корреспондентов агентства на личный почтовый ящик.

Письмо пришло от адресата с доменом @MMM.ru, автор рассылки утверждает, что основатель скандально известной пирамиды "МММ" назначил его на должность так называемого "тысячника" в своем новом проекте.

"Я тысячник "МММ-2011" и имею полномочия назначения сотников и десятников. Я могу подать вас в список тысячников. Должности дают возможность собирать проценты от всех подчиненных", — говорится в письме.

Неизвестный обещает, что каждый желающий за $20 тыс. сможет стать "тысячником" в новой "МММ", за $2 тыс. — "сотником", а за $200 — "десятником".

"Там сейчас хаос в системе Мавроди, десятки тысяч людей подали заявки. Он формирует трудовой коллектив, мы первые менеджеры и имеем огромные полномочия в этом процессе, поэтому предлагаю вам должности в "МММ-2011", — говорится в рассылке.

Основатель скандально известной системы "МММ" С.Мавроди ранее объявил о создании новой международной финансовой пирамиды МММ-2011 — "Мы можем все!" Он, в частности, заявил, что вкладчики будут образовывать "десятки", те в свою очередь "сотни" и "тысячи".

Между тем Роспотребнадзор предостерегает от участия в новой финансовой пирамиде, которую собирается организовать экс-глава "МММ" С.Мавроди.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предостерегает от участия в данных финансовых операциях, которые могут иметь признаки мошенничества", — сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ведомстве заявили, что С.Мавроди создает "новую финансовую пирамиду с правилами, характерными для азартных игр".

"В связи с этим гражданам рекомендуется проявлять разумную предусмотрительность и отказаться от участия в сомнительных "финансовых операциях" и азартных играх, в том числе в сети "Интернет", которые с большой долей вероятности могут привести к потере размещенных денежных средств", — сообщили в ведомстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам