Янукович посетит Вьетнам в марте

Президент Украины Виктор Янукович посетит Вьетнам в марте. Этому визиту будет предшествовать поездка министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в эту страну, сообщила посол Вьетнама в Украине госпожа Хо Дак Минь Нгует. Как сообщила пресс-служба Верховной Рады, в ходе встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином в среду в Киеве Хо Дак Минь Нгует отметила…

…что между Вьетнамом и Украиной уже налажен хороший межпарламентский диалог.

Она выразила надежду, что председатель Народного Собрания Вьетнама посетит Киев, и диалог на уровне законодательных органов будет развиваться с новым импульсом.

Хо Дак Минь Нгует также сообщила, что 12 января в Ханое начинает работу 11-й съезд Коммунистической партии Вьетнама, на котором будет избрано новое руководство. При этом она подчеркнула, что политика Вьетнама относительно Украины не изменится, "у нас нет противоречий, мы активно поддерживаем друг друга на международной арене и, взаимодополняя друг друга, имеем много возможностей для стабильного сотрудничества".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам