Украинская короткометражка выиграла конкурс на Youtube

Украинский короткометражный фильм стал лауреатом конкурса Life in a day, который проводился видеосервисом Youtube. Киноработу "Иванки. Один день в Карпатах", рассказывающую о жизни пастухов, живущих в горах, презентовал киевлянин Борис Гришкевич. Об этом сообщает радио "Свобода".

По правилам конкурса Life in a day, каждый желающий мог снять собственный короткометражный фильм об одном дне из своей жизни.

Из присланных со всего мира видео жюри отобрали ролики, которые затем будут смонтированы в один полнометражный фильм.

Лауреат конкурса, режиссер фильма "Иванки" Б.Гришкевич рассказал, что сюжет возник внезапно при просмотре фильма "Тени забытых предков" вместе с соавторами Денисом Мельником и Дмитрием Меняйло в сельском доме культуры на Закарпатье.

"Мы поняли, что это знак, что мы должны снимать именно их (пастухов, — ред.). Взяли палатку, приехали туда, поставили ее, побыли с ними день, чтобы они привыкли к нам и не обращали внимания на камеру. Конечно, у нас было в планах режиссировать… Но, естественно, жизнь распорядилась иначе, и пришлось снять абсолютно документальное кино", — говорит Б.Гришкевич.

Фильм будет презентован в рамках кинофестиваля "Sundance" в США 27 января 2011 года, куда будут приглашены все финалисты. Продюсером проекта выступил известный голливудский режиссер Ридли Скотт, а монтировать фильм будет оскароносный режиссер Кевин Макдональд.

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам