Кабмин: Тимошенко солгала японцам

На встрече с представителями японских СМИ экс-премьер-министр Юлия Тимошенко прибегла к откровенной лжи. С таким заявлением выступил сегодня Кабинет министров.

Чтобы опровергнуть утверждения Тимошенко о том, что полученные по Киотскому протоколу средства никогда не списывались со специального счета Минэкологии, правительство решило рассекретить распоряжение КМ от 9 сентября 2009 года. С акта снят гриф «Для служебного пользования».

«Дословно премьер-министр Юлия Тимошенко распорядилась: «С целью пополнения единого казначейского счета срочно осуществить конвертацию 200 миллионов евро, которые поступили от продажи частм установленного количества выбросов парниковых газов согласно Киотскому протоколу, в национальную валюту через Национальный банк по его официальному курсу» . Следовательно, ни о каких целевых программах, ни о каком целевом использовании «экологических денег» речь не шла. Вследствие провальной бюджетно-финансовой политики единый казначейский счет находился в критическом состоянии, и для его пополнения Тимошенко использовала деньги, полученные от Японии исключительно на экологические программы», — говорится в заявлении Кабмина, распространенном его пресс-службой.

«Таким образом, Юлия Тимошенко продолжает попытки ввести в заблуждение не только граждан Украины, но и зарубежных партнеров, чем продолжает наносить ущерб государству Украина», — подытожили в Кабмине.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам