Милиция Киева предупредила организаторов «Майданов»

Столичная милиция призывает организаторов массовых акций соблюдать законодательство и заявляет, что в рамках своей компетенции сделает все, чтобы не допустить нарушений правопорядка. Сегодня на пресс-конференции заместитель начальника ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Василишин сообщил, что никаких дополнительных мероприятий, кроме тех, которые обычно проводятся милицией на массовых акциях, не будет. «Правопорядок будет обеспечивать необходимое количество милиционеров», — сказал он.

В свою очередь, начальник Центра общественных связей столичного главка милиции Владимир Полищук передал просьбу милиции к организаторам и участникам акций соблюдать требования законодательства, проявлять уважение друг к другу, чтобы не допустить инцидентов, сообщает «УНИАН».

Как сообщалось, сегодня, 14 января, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявляет, что в МВД располагают информацией о том, что 22 января в Киеве планируется «кровопролитие».

По словам министра, «у нас есть информация, что 22 числа акция протеста планируется – планируется кровопролитие в городе Киеве». Он добавил, что готовится акция с тем, «чтобы потом перед всем миром показать, что творится в Украине».

Ранее экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала всех украинцев, которым небезразлична судьба страны, прийти 22 января на Майдан Незалежности в Киеве и отпраздновать День соборности.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам