Аэропорт Жуляны намерен обновить парк спецтехники

Аэропорт Киев (Жуляны) в ближайшие 3-4 года намерен обновить парк автотранспортной спецтехники, сообщил первый заместитель гендиректора аэропорта Алексей Яковец.

По его словам, обновление парка спецтехники запланировано, в частности, и в Госпрограмме подготовки к Евро-2012.

В целом, планируется закупить 25-30 автомобилей специального назначения для обслуживания воздушных судов, а также обновить парк автомобилей по уходу за покрытием аэродрома, по уборке снега.

Общая сумма, необходимая для этого, — 160-200 млн гривен. "Через года-два нам сделать это не удастся. В планах — в ближайшие 3-4 года обновить парк автотранспорта", — сказал Яковец.

Он также сообщил, что работы по установке светосигнального оборудования на взлетной полосе завершатся к июлю 2011 года. По его словам, окончательные работы по реконструкции аэропорта завершатся в апреле-мае 2012 года.

Яковец также заявил, что аэропорт намерен провести повторные тендеры на реконструкцию действующего пассажирского терминала и внешних инженерных сетей.

"Согласно генеральному плану по подготовке аэропортов к Евро-2012, мы должны были еще в июле 2010-го приступить к выполнению ремонтных работ и реконструкции, однако в силу объективных причин мы не получили финансирование на завершение проекта. Поэтому тендеры были отменены", — сообщил он.

Как сообщалось, авиакомпания Wizz Air Украина решила перенести свою базу из международного аэропорта Борисполь в международный аэропорт Киев (Жуляны) с 27 марта.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам