Минюст США не видит оснований для введения санкций в отношении Wikileaks

Министерство финансов США не обладает доказательствами, достаточными для того, чтобы ввести санкции в отношении веб-сайта Wikileaks или его основателя Джулиана Ассанджа, сообщило в пятницу агентство ЭФЭ со ссылкой на коммюнике министерства.

"В настоящее время у нас нет доказательств того, что действия Wikileaks или его основателя Дж.Ассанджа отвечают критериям, позволяющим включить веб-сайт или этого человека в "черный список", — отмечается в документе.

Тем самым, министерство финансов США ответило на запрос члена Палаты представителей от штата Нью-Йорк Питера Кинга, выступившего за введение санкций в отношении веб-сайта.

П.Кинг заявил, что министерство финансов должно включить Wikileaks в "черный список", так как утечка и публикация на веб-сайте тысяч дипломатических депеш должна приравниваться к акту военной агрессии.

По сообщению ЭФЭ, критерии, согласно которым та или иная организация подвергается санкциям, устанавливает Конгресс или администрация США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам