Названа дата инаугурации Лукашенко

Церемония вступления Александра Лукашенко в должность президента Белоруссии состоится 21 января, сообщает РИА Новости.

Дата является рабочей и может быть изменена, отметил глава ЦИК Белоруссии Николай Лозовик. Никаких других деталей об инаугурации он не раскрыл и отметил, что это мероприятие находится в ведении администрации президента.

Александр Лукашенко одержал победу на президентских выборах, которые состоялись 19 декабря 2010 года, и был избран на четвертый срок. Согласно официальным результатам выборов, которые утвердил белорусский ЦИК, Лукашенко получил поддержку практически 80 процентов избирателей, в то время как никто из его оппонентов не набрал более трех процентов голосов.

Выборы в Белоруссии сопровождались массовыми выступлениями оппозиции. На улицы Минска вышли несколько тысяч человек, митинги сопровождались арестами соперников Лукашенко и тех, кто пришел поддержать оппозиционеров.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам