Циничный пиар Василия Волги

Лидер «Союза левых сил» и Глава Госфинуслуг Василий Волга устроил циничный пиар, спекулируя героической «битвой за Волгу» (1942-1943 гг.) или, как ее еще называют, Сталинградской битвой.

Так, в начале месяца в журнале «Публичные люди» в рубрике «Универсальный герой» появилось откровенно заказное (о чем в том числе отмечено в газете «Левый берег») интервью с лидером «Союза левых сил», Главой Госфинуслуг Василием Волгой под названием «Украинские корпорации: Битва за Волгу» с его фотографией на обложке.

Вскоре по всему городу были развешены десятки билбордов (фото одного из билбордов смотрите ниже) с самодовольным лицом Василия Волги и с той же надписью: «Битва за Волгу». Не будем акцентировать внимание на том, что десятки тысяч гривен, потраченных на рекламу в журнале и билбордах, самодовольное любование циничного нарцисса, явно заработаны не тяжелым трудом, а получены от коррупционных схем в возглавляемом им Госфинуслуг.

Поражает другое. Что же такого значимого на посту главы Госфинуслуг или даже за всю свою жизнь сделал Василий Волга, чтоб хотя бы немного уравняться с участниками «битвы за Волгу» (Сталинградской битвы)? Как можно сравнивать себя с непосредственными участниками того героического сражения? С людьми, которые (в отличие от Василия Волги, расплодившего коррупцию и взяточничество в возглавляемой им Комиссии) без малейшей выгоды для себя (не ради денег и не ради пиара) шли в атаку и погибали? С людьми, которые пожертвовали своими жизнями ради победы над фашизмом?

Впрочем, для Василия Волги, которого, из-за фашистских взглядов и радикальных заявлений в отношении национальных меньшинств Украины и пенсионеров, в СМИ называют «русским нациком», подобные действия, похоже, являются нормой.

Стоит только напомнить его заявление по поводу крымских татар. «Крымские татары – дикое и агрессивное население, которое ни перед чем не остановятся ради получения земли», – заявил он. «Если Союз левых сил получит всю полноту власти в стране, все, что мешает ее нормальному развитию, будет пресечено на корню. Сюда же относится и решение крымско-татарского вопроса», – сообщил Василий Волга.

Более того, Василия Волгу уже сравнили с Адольфом Гитлером и Бенито Муссолини.

Безусловно, «битва за Волгу» – это героическая страничка в истории Второй мировой войны (под Сталинградом было остановлено наступление фашистских войск, и стратегическая инициатива перешла к Красной армии), и напоминать последующим поколениям о подвиге ее участников необходимо. К примеру, Военно-исторические клубы разыскивают могилы погибших, проводят реконструкции знаменитых боев, издают книги, таким образом прославляя героические подвиги наших дедов-прадедов. Василий Волга же решил сам поэксплуатировать эту тему для собственного пиара.

При этом стоит напомнить Василию Александровичу, что мировая история не знает случаев, чтобы в битве за один город погибло более двух миллионов людей (как со стороны Красной армии, так и сил Германии и их союзников), среди которых были тысячи украинцев, которые, проявляя невиданный героизм, погибали, отстаивая каждую улицу и каждый дом. Каким же самовлюбленным циником надо быть, чтобы спекулировать данной темой. Это, как минимум, бесчеловечно и аморально. Хотя чего можно ожидать от Василия Волги, который в прямом эфире «5 канала» заявил: «Я ненавижу Украину!!!».

Спекуляции Василия Волги на теме «битвы за Волгу» – это очередной плевок в сторону ненавистной ему Украины и украинского народа. Неужели он полагает, что украинцы и после всего этого поверят в его лукаво-сладкие предвыборные обещания и поддержат его на предстоящих выборах?

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам