В Киеве открыли две станции скоростного трамвая

В Киеве после реконструкции открылись две станции скоростного трамвая — Героев Севастополя и Полевая.

С 7 декабря по 16 января станции Героев Севастополя и Полевая были закрыты для завершения основных строительных работ. Как заявили в КГГА, заключительные работы будут выполняться в соответствии с графиком без закрытия станций.

В мэрии также сообщили, что в ближайшее время будут временно закрыты для проведения строительных работ станции Ивана Лепсе и Гарматная.

"1 марта 2011 года планируется полностью завершить работы по реконструкции и обустройству необходимым оборудованием станций линии скоростного трамвая Ивана Лепсе, Героев Севастополя, Гарматная, Полевая, Политехническая и Площадь Победы", — заявили в КГГА.

Как известно, линия скоростного трамвая в Киеве пролегает от станции Старовокзальная до станции Кольцевая дорога. Протяженность линии 20,2 км, на ней расположено 12 станций, пропускная способность составляет 25 тысяч пассажиров в час.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам