В Германии выбрали самые надежные автомобили

Авторитетная немецкая организация технических экспертиз TUV (Technischer Uberwachungs-Verein) опубликовала ежегодный рейтинг самых надежных автомобильных марок. Интересно, что в вопросе надежности, согласно исследованию, не оказалось равных японской Toyota, отозвавшей за прошедший год по всему миру миллионы своих машин из-за различных технических проблем.

Согласно отчету TUV, автомобили этой японской марки признаны наиболее надежными в пяти категориях по возрасту авто 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 лет. Одним из наиболее заметных для Toyota достижений стал результат Prius второго поколения (выпуск 2004-2009 гг.). Этот гибрид признан самой надежной моделью в своем классе. Также первые места в своих категориях получили Auris, Verso, Avensis, RAV4 и Yaris.

Что касается победителей в отдельных возрастных категориях, то показать схожий с Toyota результат смогли лишь немецкие Porsche. Например, в категориях 6-7, 8-9 и 10-11 лет наряду с моделями Toyota первое место досталось Porsche 911 (модель 1997-2005 годов). Нынешнее поколение Porsche Boxster (выпускается с 2004 г.) разделило первое место в категории 4-5 лет с Toyota Corolla Verso. Эта японская модель также завоевала лидерство в категории 2-3-летних авто, а аналогичный высокий результат в своем классе у RAV4 и Auris, пишет издание Japan Cars.

В нынешнем исследовании TUV использовались данные более чем 7,2 миллиона подержанных автомобилей, зарегистрированных исключительно в Германии и в свое время официально проданных здесь новыми.

Отметим, что за минувший год компания Toyota отозвала в общей сложности более 10 миллионов машин. В подавляющем большинстве моделей был обнаружен дефект в механизме педали газа, по причине которого происходили залипания и неконтролируемые ускорения, приводившие к авариям. Впрочем, это не помешало японской марке увеличить свою прибыль: в прошлом году, как уже сообщалось, продажи японского автоконцерна в России выросли на 15% — до почти 90,3 тысячи машин.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам