Скандал – двигатель шоу-бизнеса

Отбор претендента на поездку на «Евровидение» без скандала в Украине не обходится. Мы в очередной раз наступили на те же грабли – устроили мышиную возню во время отборочного тура на звание «претендента». В прошлом году Первый национальный обвинили в непрозрачности голосования, в результате которого выдвинули Васю Лазаровича для поездки в Осло. Но после смены власти, как в стране, так и непосредственно на Первом национальном, заигрывание со зрителем под названием «национальный отбор» приобрело гигантские масштабы. И в результате, как уже известно, поехала отстаивать честь страны певица Алеша.
В этот раз опять все не слава Богу. И конкурс устроили, и голосование проходит. Нет, группа недовольных товарищей – коллег по цеху – выступила с открытым письмом к организаторам конкурса, требуя, так сказать, справедливости. Претензия была одна – певице Джамале откровенно подсуживают и создают благоприятные условия. Мол, за нее не прекращалось голосование, даже когда вся страна звонко чокалась бокалами под бой часов.

К тому же буквально после Нового года пресс-службой певицы было распространено письмо на уровне информации с формулировкой «состоялись съемки нового видеоклипа Джамалы на композицию Smile, с которой певица планирует выступить на международном песенном конкурсе «Евровидение – 2011».

Напомним, что согласно положению о Конкурсе, финалист будет объявлен лишь 27 февраля. За разъяснениями пришлось обратиться к pr-директору исполнительницы, который сообщил, что, мол, это всего лишь оборот речи и не более того. И что Джамала серьезно готовится к национальному финалу. Ну, а если фортуна будет благосклонна, то не ударит в грязь лицом перед зрителями «Евровидения». Что касается финансовой составляющей, то с миру по нитке пока не собирают. (У нас и этот момент очень любят обмусоливать «евроэмиссары»: то Лобода квартиру за долги заложила, то Алеша без копейки из Осло вернулась.) Сбор «пожертвований» может начаться лишь после объявления финалиста.

Одна из соперниц Джамалы – Мика Ньютон. Бывшая подопечная Юрия Фалесы, ныне – небезызвестного Тимофея Нагорного. Нынешний продюсер буквально сегодня отлетает с Микой в Америку, где будет готовить музыкальный материал с местными мэтрами шоу-бизнеса. В отношении участия и победы своей протеже в отборочном туре он настроен вполне адекватно. Нагорный не считает, что новая команда Первого национального рискнет опуститься до фальсификации баллов и, тем более, пойдет на финансовые аферы. Что же касается грязных инсинуаций обойденных вниманием артистов, то это лишь черный пиар и не более того.

Член отборочного жюри Камалия добавила: «Некоторые участники, которые оказались далеко не на первых позициях в рейтинге, конечно же, переживают. Но конкурс есть конкурс, и лучше всего подумать над самосовершенствованием, чем над формированием слухов и сплетен».

Кстати, о слухах и сплетнях. Поговаривают, что «собака порылась» совсем в другом месте. Виноваты во всем веб-мастера, которым за работу на крутом сайте национального конкурса два месяца не платят зарплату, и они, мол, «забастовали». И как результат – рейтинги стоят на месте. И возможно, это не последние сплетни, которые будут накапливаться ближе к завершению марафона. Ведь наш национальный конкурс – это хороший повод перемыть всем участникам кости.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам