Георгий Крючков о взрывах в Макеевке: Политические банкроты рвутся к реваншу

В четверг утром в городе Макеевке Донецкой области произошли два взрыва, По данным руководителя ЦОС ГУ МВД Украины в Донецкой области Игоря Демина, первый взрыв произошел около шести утра в центре города в районе административного здания государственного предприятия «Макеевуголь». Второй взрыв — на рынке в районе торгового центра «Голден Плаза». Жертв и пострадавших нет. Обстоятельства произошедшего выясняются. Рассматривается целый ряд версий, в том числе теракт. Предполагается, что целью взрыва было повредить газовую трубу, однако этого не произошло.

Источник в правоохранительных органах Макеевки также сообщил, что имеется информация о возможном взрыве в здании горсовета.

Это уже не первые взрывы в Украине за последнее время. Напомним, в Запорожье за полчаса до Нового года был взорван памятник Сталину на территории обкома КПУ.

Народный депутат Верховной Раде III и IV созывов Георгий Крючков считает, что прошедшие взрывы — это очень серьезный и тревожный сигнал. «Еще вчера мы считали, наша страна далека от террора. Теперь же новости о взрывах могут стать привычными – и это страшно», — сказал Крючков.

Ответственность за возможное кровопролитие политик возлагает на националистические силы, которые в последнее время неоднократно обещали дестабилизировать ситуацию в стране. «Понятно, что эти политические банкроты рвутся к реваншу», — уверен Георгий Крючков.

Недавно секретарь Львовского городского совета Василий Павлюк пригрозил, что националисты устроят массовые акции неповиновения, вплоть до «всенародного восстания». Георгий Крючков полагает, что эти угрозы связаны с прошедшими взрывами. «Все эти события, и призывы к неповиновению и призывы к восстанию, и заявления о том, что «бандеровская армия перейдет Днепр и займет Донецк – звенья одной цепи».

Крючков выразил обеспокоенность, что украинские власти до сих пор не высказали свое мнение по отношению к росту националистических настроений в Украине и не приняли меры для нейтрализации «распоясавшихся радикалов».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам