ЕС надеется, что Украина будет развивать демократию

В Европейском Союзе надеются на решение Украиной всех проблем, связанных с развитием демократии.

"Определенная обеспокоенность высказывалась (представителями ЕС – ИФ) касательно процесса демократизации в Украине", — сказал глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Он упомянул проблемы, связанные с проведением последних местных выборов в Украине, а также свободой СМИ.

"Мы очень надеемся и искренне верим, что эти вопросы украинская сторона будет решать, и надеемся, что это не повлияет на процесс переговоров (по соглашению об ассоциации – ИФ", — подчеркнул глава представительства ЕС в Украине.

Он также отметил, что следующий раунд переговоров по зоне свободной торговли пройдет в Киеве в период с 7 по 13 февраля. Жозе Мануэль Пинту Тейшейра подчеркнул, что в Евросоюзе надеются на конструктивность этих переговоров, поскольку прошлый раунд не оправдал ожиданий.

По словам посла, для того, чтобы до конца текущего года Украина подписала с ЕС соглашение об Ассоциации необходимо сделать все, чтобы следующие раунды переговоров по зоне свободной торговли были успешными.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам