Тарантино получил премию "Сезар"

Знаменитый американский режиссер и продюсер Квентин Тарантино удостоен французской премии "Сезар" за вклад в мировой кинематограф. Награда будет ему вручена во французской столице 25 февраля на официальной 36-й церемонии награждения, которая пройдет в знаменитом парижском театре "Шатле".

Тарантино в качестве режиссера и продюсера создал около 40 киноработ. Среди них такие всемирно известные фильмы, как "Криминальное чтиво", "Бешеные псы", "Бесславные ублюдки".

За фильм "Криминальное чтиво", выпущенный в 1994 году, Тарантино был удостоен "Золотой пальмовой ветви" Международного каннского кинофестиваля, а также премий "Оскар" и "Золотой глобус".

Тарантино известен и как актер, в частности, благодаря фильмам "Отчаянный", "От заката до рассвета", "Дестини включает радио", "Шпионка" и "Четыре комнаты".

Французская премия "Сезар" существует с 1974 года. Первые награды — статуэтки, созданные скульптором Сезаром, — вручал знаменитый Жан Габен.

В последние годы число номинаций увеличилось с 13 до 20 после добавления новых номинаций, отражающих все разнообразие творчества в современном кинематографе. Определение лауреатов проходит на основе голосования в два тура. В выборе кандидатов участвуют в этом году 3812 профессионалов киномира.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам