СБУ удивлена безответственностью оппозиции

Предложения о том, что взрывы в Макеевке были "политической технологией", в Службе безопасности Украины называют циничными и безответственными. "Заявления некоторых оппозиционных политиков о том, что взрывы в Макеевке, являются якобы "политической технологией", поражают своим цинизмом", — говорится в сообщении СБУ, распространенном в пятницу.

В спецслужбе отметили, что говорить так безответственно могут лишь те, "для кого это стало нормой жизни и ежедневной практикой".

"Слава Богу, что в результате взрывов не пострадали люди, обошлось без жертв. Террор — это прежде всего человеческое горе, боль, потери", — добавили в СБУ.

"И тот, кто высказывает даже предположения о "политических технологиях", является безответственным человеком, который не побрезгует ничем ради привлечения внимания к себе", — заявили в спецслужбе.

В сообщении также говорится о том, что в последние сутки все силы СБУ, МВД и других структур Антитеррористического центра задействованы для раскрытия преступления и недопущения новых взрывов. Кроме того, в СБУ заверили, что располагают всеми средствами и необходимым опытом для выявления преступников.

"Еще раз подчеркиваем, что главной версией взрывов остается желание преступников получить денежное вознаграждение. Это уголовное преступление, совершенное общественно опасным способом. Следственно-оперативные действия в отношении исполнителей взрывов продолжаются", — подытожили в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам