Дело об отравлении 70 школьников в Евпатории направили с суд

Прокуратура Крыма закончила следствие по уголовному делу о пищевом отравлении более 70-ти учеников младших классов евпаторийской школы в 2010 году и направила его материалы в суд.

«Обвинение предъявлено частному предпринимателю, допустившему нарушение санитарных правил и норм, вследствие чего на больничной койке с диагнозом «бактериальная кишечная инфекция» оказался 71 школьник», — говорится в заявлении надзорного ведомства.

Уголовное дело будет рассматривать Евпаторийский городской суд, сообщает «УНИАН».

Санкция статьи Уголовного кодекса «нарушение правил и норм, установленных с целью предупреждения эпидемических и других инфекционных заболеваний», предусматривает штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест до шести месяцев, или ограничение свободы, сроком до трех лет.

Напомним, дети, посещавшие школу № 12 Евпатории, были госпитализированы в больницу в первой половине сентября прошлого года. Все они ели макароны с мясом.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам