Задержан "анонимный террорист", угрожавший взрывами в Киеве

Неизвестный требовал отставки руководства страны, а в случае невыполнения "аноним" угрожал осуществить серию взрывов в Киеве, сообщает пресс-центр СБУ. В пресс-центре отметили, что звонок от него на спецлинию "102" поступил в ночь на пятницу, а уже днем его задержали. Им оказался мужчина 1983 года рождения, уроженец Донецкой области, житель столицы, временно неработающий.
Свой поступок молодой человек объяснил алкогольным опьянением за увольнение с работы.

В ходе оперативно-следственных действий установлено, что реальных намерений и возможностей для совершения преступления он не имел.

Злоумышленник задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вероятно, ему будет инкриминирована ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Согласно этой статье ему грозит штраф до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест сроком до 6 месяцев или ограничение свободы сроком до 3 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам