Ближайшие дни будут снежными и морозными

В ближайшие сутки ожидаются сложные погодные условия в южной части; погоду в восточных и центральных областях будут определять активные атмосферные фронты южного циклона. Как сообщает УкрГидрометцентр, ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега (в Крыму с дождем), в южных областях, а днем и в Крыму сильные осадки; налипание мокрого снега, метели, снежные заносы, гололед, порывы ветра 15-20 м/с.

Температура ночью и днем от 3 мороза до 2 тепла (ночью на востоке до 10 мороза); в Крыму ночью от 4 тепла до 1 мороза, днем 5-10 тепла.

В западных и северных областях — временами небольшой снег, температура ночью 4-9 мороза, днем 0-5 мороза (в Сумской и Черниговской областях ночью 7-12 мороза, днем 2-7 мороза).

На дорогах Украины гололедица.

В Киеве и области временами небольшой снег. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с. На дорогах гололедица.

Температура ночью 4-9 мороза, днем 0-5 мороза; в Киеве ночью -5-7, днем -2-4 мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 23 января самая высокая температура была +9,0 в 1899г., самая низкая -26,0 в 1942г.

В понедельник в южной части, центральных и восточных областях сложные погодные условия: снег, мокрый снег (в Крыму и Приазовье с дождём), ночью местами сильные осадки, метели, налипание мокрого снега, гололёд, снежные заносы; на остальной территории местами небольшой снег.

На дорогах Украины гололедица.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в южной и восточной части местами порывы 15-20 м/с, в горах Крыма местами 25 м/с.

Температура воздуха ночью 3-9 мороза, днём 2-7 мороза; в Крыму, Приазовье и Закарпатье ночью и днем от 3 мороза до 3 тепла.

В Киеве и области местами небольшой снег. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с. На дорогах гололедица.

Температура ночью 4-9 мороза, днем 2-7 мороза; в Киеве ночью -5-7, днем -3-5 мороза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам