МВД распространило приметы подозреваемых в совершении взрывов в Макеевке

Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Донецкой области в субботу распространил информацию о приметах подозреваемых в совершении двух взрывов в Макеевке. Как сообщает корреспондент «Интерфакс-Украина», разыскиваются двое мужчин, возрастом 30-40 лет.

Приметы подозреваемого № 1 Возраст: от 30 до 40 лет; рост: 170 – 175 см, телосложение: среднее, не спортивное, стройный (не сутулый). Одет: светлая кепка, темная куртка, темные перчатки, темные штаны, темная обувь.

Приметы подозреваемого № 2: Возраст: от 30 до 40 лет; рост: 175 – 180 см; телосложение: плотное, не спортивное, не сутулый, имеет выступающий живот. Лицо круглое. Одет: в темную вязаную шапка (спортивная), светлую короткую куртку (возможно на молнии), под курткой на шее светлый шарф, светлые брюки, темные туфли.

Имел при себе: темную сумку на длинном ремне, одетую через голову с левой стороны, в руках пакет (возможно полиэтиленовый) светлого цвета.

МВД просит проявить бдительность и оказать содействие в поимке подозреваемых. Об информации, представляющей оперативный интерес, предлагают обратиться по телефонам: 0-800-505-102; (0623) 22-04-05; (06232) 6-30-02; (0623) 22-35-35; (062) 332-61-23; 050-347-05-40 или 102.

Как сообщалось, в Макеевке в четверг рано утром произошло два взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый — в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй — в районе торгового центра "Голден Плаза". Жертв и пострадавших нет. Злоумышленники якобы требовали от известных в Макеевке людей EUR 4,2 млн, а интернет-сайт газеты "Сегодня" сообщил, что власти выполняют требования организаторов взрыв: от здания исполкома Макеевки выехали три инкаcсаторские машины в сопровождении большого количества авто силовиков.

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявил, что по фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье "терроризм" и что основные действия в рамках расследования по фактам взрывов уже завершены. Он также заявил, что террористам деньги не передавались. В.Хорошковский дал понять, что угрозы взрывов в настоящий момент нет, жителям Макеевки ничто не угрожает, однако СБУ продолжает держать ситуацию на контроле.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам