Twitter не справился с нагрузкой после взрыва в Домодедово

Сервис микроблогов Twitter не справился с активностью пользователей, которые после взрыва в московскому аэропорту Домодедово использовали ресурс для оповещения знакомых об инциденте и поиска дополнительной информации. Трудности в работе с сервисом испытывали пользователи, сосредоточенные в Центральной части России и некоторых странах Европы.

Сбои в работе Twitter начались примерно через час после того, как в СМИ появились первые сообщения о взрыве в аэропорту. Вместо лент с постами пользователи наблюдали "заглушку", которая сообщала о слишком большом количестве постов и предлагала перезагрузить страницу. Кроме того, очень медленно работает поиск по ресурсу, результаты поисковой выдачи загружаются несколько минут.

Многие использовали Twitter для передачи или поиска информации о том, что происходит в аэропорту. Так, в официальном блоге Кремля были опубликованы номера горячей линии для родных и близких пострадавших.

Кроме того, спустя примерно 20 минут после появления первых сообщений о взрыве в Домодедово, в мировые тренды (главные темы) Twitter попало слово Moscu (Москва в испанском написании). Еще через 20 минут в трендах появилось и название аэропорта, написанное кириллицей (Домодедово). Это свидетельствует о том, что в Twitter было опубликовано 10-20 тысяч постов с этими словами в течение часа.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам