Очевидцы в Домодедово: среди пострадавших много иностранцев

Среди пострадавших во время теракта в московском аэропорту Домодедово много иностранцев, взрыв произошел около таможенного контроля, об этом сообщают очевидцы.

Как рассказал «Газете.Ru» Павел Папчук, находившийся в непосредственной близости от места теракта, взрыв прогремел ближе к выходу из аэропорта, около стойки таможенников. «Взрыв был ближе к выходу, там же частично обрушился потолок», – сказал Папчук. Скорая и сотрудники МЧС прибыли на место ЧП спустя полчаса после взрыва.

Как рассказала «Газете.Ru» продавщица из торгового киоска «Крошка-картошка», стоящего прямо напротив выхода из аэропорта, многие пострадавшие были буквально залиты кровью. «Было даже неясно, куда их ранило, они все были в каких-то осколках, в крови. Я, пока ехала скорая, помогала некоторым протираться водой». По словам собеседницы, среди пострадавших было много иностранцев. «Было много африканцев, людей, которые по-русски вообще не говорили», – сказала она.

Во время теракта в Домодедово пострадала словацкая актриса Зузана Фиалова.

Британское консульство в Москве проверяет информацию о возможных погибших или пострадавших гражданах Великобритании, говорится в заявлении главы Форин-офиса Уильяма Хейга, сообщает корреспондент РИА «Новости» из Лондона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам