Взрыв в Домодедово: неизвестные пытались прорваться в «зеленую зону»

Источник ИТАР-ТАСС сообщил агентству картину произошедшего теракта в Домодедово: двое или трое неизвестных обошли пункт охраны в аэропорте, взрыв произошел, когда один из них попытался прорваться в «зеленую зону» таможенного контроля, то есть для проход пассажиров без декларирования.

Уже через три часа с момента взрыва, прогремевшего в 16:32 мск, благодаря накопившейся информации, становится понятна примерная картина теракта, унесшего по меньшей мере 35 жизней, и ранившего 130 человек.

Незадолго до этого момента в зал прилета международного блока Домодедово вошли двое или трое мужчин, среди которых был предполагаемый переносчик взрывного устройства, которого пока еще нет оснований называть сознательным «смертником».

«В отличие от входа в зал вылета, где работали металлоискатели и постоянно дежурят сотрудники службы безопасности, установленную на входе в зону прилета арку металлоискателя можно было «обойти» и рядом просто не было охранников, которые этому могли бы воспрепятствовать», — сообщил эксперт.

Далее, по разным версиям, один или двое из проникших в зал людей направились к большой группе людей, ожидавших выхода пассажиров из самой оживленной, «зеленой зоны» таможенного контроля рядом с цветочным ларьком и киоском сотовой связи. При этом некоторые из очевидцев утверждают, что один из пришедших попытался ворваться внутрь «зеленой зоны» и именно в этот момент раздался взрыв.

«Очевидно, что организаторы теракта тщательно изучили организацию системы безопасности в аэропорту и без труда нашли в ней бреши, которыми сегодня, как видим, удалось воспользоваться их подручным»,- подчеркнул специалист.

В момент взрыва в зале находилось большое количество людей, поскольку в эти часы ожидалось прибытие порядка 30 рейсов, в том числе 15 — международных. В момент взрыва в зале находилось несколько сот людей, поскольку в эти часы ожидалось прибытие порядка 30 рейсов, в том числе 15 — международных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам