Интерпол поможет России расследовать теракт в Домодедово

Интерпол готов оказать России поддержку в расследовании теракта в московском аэропорту Домодедово, заявил генеральный секретарь международного ведомства Рональд Нобл.

"Наше бюро в Москве и все соответствующие российские правоохранительные органы могут рассчитывать на полную поддержку Интерпола с целью привлечь виновных к ответственности", — говорится в распространенном во вторник заявлении Нобла.

Напомним, ранее госсекретарь США Хилари Клинтон заявила, что США готовы поддержать российское правительство в поиске и привлечении к ответственности причастных к теракту в московском аэропорту Домодедово.

Напомним, в понедельник, 24 января, в 16:32 по московскому времени в аэропорту Домодедово прогремел взрыв, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. По официальным данным, в результате взрыва погибли 35 человек, в том числе иностранные граждане. Свыше 130 человек получили ранения. 25 января, МЧС России обнародовало предварительный список погибших. Среди жертв также значатся граждане Великобритании, Германии, Кыргызстана, Узбекистана и Украины.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье теракт. По подозрению в причастности к подготовке теракта в Домодедово в розыск объявлено трое мужчин. Источник в правоохранительных органах сообщил, что террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство в Домодедово, предположительно является выходцем с Северного Кавказа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам