Янукович: реформы в Украине набирают обороты

Украина продолжает реформы более, чем по 20 направлениях в разных сферах, заявляет президент Виктор Янукович. "В этом году мы продолжим наращивание темпов модернизации экономики по разным направлениям жизнедеятельности. В целом, будут начаты реформы практически по 21 направлению разных сфер жизнедеятельности" , — заявил В.Янукович…

…на встрече с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томасом Мировым в четверг в Давосе в рамках Всемирного экономического форума.

При этом В.Янукович напомнил о инициированных им в 2010 году налоговой, бюджетной, административной, судебной реформах. "Реформы набирают сейчас обороты", — сказал он. При этом глава украинского государства подчеркнул, что начатый процесс дерегуляции способствует, в частности, и борьбе с коррупцией.

Глава украинского государства назвал традиционным сотрудничество Украины с ЕБРР и сообщил о том, что в этом году ЕБРР инвестирует 6 инвестиционных проектов в Украине. "В целом, ЕБРР присоединился к почти 200 инвестиционным проектам в Украине, объем которых превысил 1 млрд долларов", — подчеркнул президент.

По словам главы украинского государства, благодаря сотрудничеству с ЕБРР Украина также постепенно возрождает стабильность украинской финансовой системы. "Растет доверие граждан Украины и постоянно увеличиваются вклады в украинские банки", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам