В России приняли закон "О полиции"

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении закон "О полиции", сообщает РИА Новости. Все три оппозиционные фракции — КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" — проголосовали против закона, однако 315 голосов "Единой России" оказалось достаточно для его окончательного принятия.

Проект закона был разработан по инициативе президента России Дмитрия Медведева и в августе 2010 года выложен в интернет для общественного обсуждения. В Думу законопроект был внесен президентом 27 октября 2010 года, в первом чтении принят 10 декабря. Поправки в законопроект, предложенные парламентской оппозицией, были отвергнуты.

Закон переименовывает основной правоохранительный орган России из милиции в полицию и оговаривает основные принципы его деятельности, меры общественного контроля над ним, права и обязанности полицейских. Ожидается, что после одобрения Советом Федерации, подписания президентом и официальной публикации закон "О полиции" вступит в силу с 1 марта 2011 года.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам