Герман: Никакие разборки не сорвут Евро-2012

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман уверена в сохранении Украиной права проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом она сказала в эфире телеканала "Первый национальный" 28 января.

"Евро(-2012) в Украине будет, и никакие разборки не сорвут этого мероприятия", — сказала Герман.

По ее мнению, украинская сторона должна заверить Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в том, что Украина сделает все возможное для проведения на ее территории чемпионата и прекратит конфликты вокруг руководства Федерации футбола Украины.

"Украина должна ответить то, что мы сделаем все, чтобы Евро состоялось, и что мы прекратим любой хаос, любые разборки и любые скандалы вокруг этой темы", — считает она.

Герман связывает конфликт вокруг руководства ФФУ со стремлением его сторон иметь доступ к средствам, полученным от проведения в Украине чемпионата.

"Они не могут поделить, кто больше заработает: или та сторона, или другая сторона. Всех денег все равно не заработаешь, всех денег не украдешь", — сказала она.

Замглавы Администрации также подчеркнула необходимость запрета обсуждения темы и раздувания конфликта вокруг руководства ФФУ до окончания проведения ЧЕ-2012 по футболу.

Герман выразила уверенность в том, что власти смогут прекратить этот конфликт.

Напомним, что 28 января исполнительный комитет УЕФА рассмотрел письмо Международной федерации футбола (ФИФА) к Федерации футбола относительно вмешательства представителей власти в деятельность ФФУ, потребовав от последней принять необходимые меры и предоставить необходимое подтверждение, что постороннего вмешательства, в том числе и властей, в деятельность ФФУ не происходит.

В случае непредоставления такого подтверждения до 4 февраля данное дело будет передано в чрезвычайный комитет ФИФА с требованием применения санкций согласно статье 14 устава ФИФА (приостановление членства).

Также УЕФА предупредил о возможности лишения Украины права проведения ЧЕ-2012 в случае приостановки членства ФФУ в ФИФА.

15 декабря 2010 года прошло заседание конгресса ФФУ, однако оно было признано несостоявшимся, поскольку не была утверждена повестка дня.

До этого некоторые футбольные функционеры инициировали внесение в повестку дня конгресса вопрос об отставке президента ФФУ Григория Суркиса.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам