Власти Египта вводят в Шарм-эш-Шейх войска

Власти Египта вводят войска в излюбленный туристами курорт Шарм-эш-Шейх, сообщает телеканала Al Jazeera.

«Al-Jazeera узнала, что египетские военные двинулись в популярный курорт Шарм-эш-Шейх»,- говорится в сообщении телеканала, показанному бегущей строкой.

Сейчас, по данным Ростуризма, в Египте находятся около 25 тысяч российских туристов. Российские власти продолжают утверждать. что беспорядки, охватившие Египет, не коснутся курортных Хургады и Шарм-эш-Шейха. При этом также представители российских властей сообщают, что пока не видят причин для экстренной эвакуации граждан.

Российские компании «ЛУКойл» и Новатэк объявили, что начинают эвакуацию из страны своих сотрудников. Ранее о своих планах по эвакуации граждан заявили власти США, Турции и Азербайджана.

По последним данным, в столкновениях оппозиции с властями в Египте погибли более 150 человек, более 2 тыс. человек ранены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам