Проезд в харьковском метро подорожает

Проезд в харьковском метро подорожает до 2 грн, сообщил журналистам мэр города Геннадий Кернес.

По его словам, в ближайшее время харьковчанам будут раздаваться листовки с разъяснениями, в связи с чем подорожает проезд в метро.

"Поддерживание практически изношенного за 35 лет эксплуатации технологического оборудования, вагонов, эскалаторов, тоннелей метрополитена в состоянии, обеспечивающем безопасную перевозку, требует повышения тарифа до 2 грн", — говорится в листовках.

"Гарантируем, что доходы от увеличения тарифа будут направлены исключительно на обновление и ремонт технологических средств, станций и сооружений метро, качество обслуживания и безопасность перевозок", — сообщается в листовках.

По словам Кернеса, новые тарифы на проезд в харьковском метрополитене и маршрутках сейчас находятся на согласовании в Киеве.

Он также сообщил, что Министерство экономики согласовало повышение стоимости проезда в харьковском городском электротранспорте до 1,5 грн. По его словам, проезд в трамваях и троллейбусах подорожает на 50 копеек уже в ближайшее время.

Напомним, в декабре прошлого года мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что проезд в городском электротранспорте подорожает.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам