Шевченко рассказал, как он проводит свой досуг

Не работой единой… Лучшие украинские спортсмены не зацикливаются на своих видах спорта и свободное время с удовольствием проводят за другой игрой. Порой показывая профи-результаты.

Так, лучший футболист Европы-2004 Андрей Шевченко может поехать на Олимпиаду-2016, выступая в гольфе. У нас свободное время футболисты проводят в основном за игрой в карты, бильярдом, теннисом. А на экзотический для Украины гольф Шева подсел, переехав в "Милан". Увлек его этой игрой Оливер Бирхофф. Сейчас Андрей играет в гольф в основном в Лондоне. Там его дом — прямо на территории гольф-клуба.

Гандикап (уровень мастерства — чем ниже значение, тем более высокий рейтинг игрока) Андрея — "пятерка", что позволяет ему попасть в украинскую команду на Игры-2016. И по словам главы НОК Сергея Бубки, Андрей сам намекал, что хотел бы поехать на Олимпиаду.

"Для меня гольф — удовольствие. Играешь и отдыхаешь. Природа, спокойствие…" — говорит Шева, подсадивший на игру аристократов и своего друга Каладзе. "Как-то Андрей привел меня на поле для гольфа. Первый удар чуть не стоил мне клюшки — немного не рассчитал силу. Но я быстро освоил технику и теперь с удовольствием играю", — признается Каха. А в мае прошлого года имеющий 10-летний опыт гольфиста Шева преподал мастер-класс партнерам по сборной. У новичков загонять мячик в лунки получалось не очень. Девичу и Коноплянке, которым для этого понадобилось больше всего попыток, в качестве наказания пришлось кувыркаться через себя. А Чигринский вовсе заключил: "Это не мое".

Кстати, Шева до сих пор играет в Лондоне в гольф с экс-партнером по "Челси" Терри. Тот слабее Андрея. Его гандикап — "семерка". К слову, на одном из турниров в Англии Шева познакомился с самым высокооплачиваемым спортсменом мира гольфистом Вудсом и пригласил того на матч "Челси". Играл у себя в Лондоне в гольф Шева и с Андреем Медведевым. И уже договорился схлестнуться клюшками с Владимиром Кличко — если не в Украине, то в Англии.

Любит Шева поиграть и в покер. "Я начал играть года четыре назад, с ребятами из "Милана", — признается Андрей. — Игра чем-то похожа на футбол. Потому что в футболе, прежде чем выходишь на поле, нужно всегда анализировать, думать головой и изучать соперника. Те же навыки необходимы и в покере. Я азартный, но аккуратный. Это чисто спортивный азарт, не имеющий отношения к деньгам. Особые ощущения испытываешь, когда говоришь "олл-ин" (all in, идешь ва-банк. — Авт.) и ждешь ответа. И у тебя очень хорошие карты…"

"Могу попробовать себя почти в любом виде спорта, — утверждает Шева. — В "Милане" играл в большой теннис с Мальдини — 1:1 по партиям. А вот с Бобаном за счастье было взять в сете два гейма".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам