Уменьшение груди — одна из самых популярных операций у мужчин

Все чаще услугами пластического хирурга начинают пользоваться мужчины. Одна из основных причин – большая, похожая на женскую, грудь, пишет The Telegraph. Так, за последний год, согласно данным Британской ассоциации эстетических пластических хирургов (BAAPS), число подобных операций выросло более чем на четверть. Теперь ежегодно уменьшает размер своей груди 741 человек. Для сравнения: в 2009 году это количество составляло 581, а в 2008 – 323.

Если у мужчины растет грудь, значит, у него гинекомастия, констатируют хирурги. Гинекомастия обусловлена разрастанием ткани молочной железы или жировыми отложениями, накапливающимися в конкретном регионе. Если речь идет о росте ткани, то имеет место преобладание женских гормонов. В качестве внешних факторов, способствующих развитию гинекомастии, специалисты называют анаболические стероиды, кремы с эстрогенами, марихуану, героин, трициклические антидепрессанты и прочие препараты.

Однако в виду всемирной эпидемии ожирения медики чаще сталкиваются с ложной гинекомастией, основанной на избытке жира. Чтобы убрать жировые отложения из груди, хирургу требуется примерно от 30 до 60 минут. За это время он успеет откачать литр жира. По словам президента BAAPS Фазеля Фата, с каждым годом все больше молодых людей и даже подростков приходят в клиники для проведения операции. И эта тенденция настораживает.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам