В Киеве горело помещение университета пищевых технологий

Из-за пожара в Национальном университете пищевых технологий в Киеве спасатели эвакуировали 26 человек.

Сегодня, 1 февраля, в 12:04 в Главное управление МЧС Украины в столице поступил сигнал о пожаре на улице Владимирской, 68. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений было установлено, что возгорание произошло в подсобном помещении подвала корпуса "Е" Национального университета пищевых технологий, где размещается отдел кадров и бухгалтерия. Дым быстро распространился по лестничной клетке здания и отрезал пути эвакуации для работников учебного заведения.

В связи с этим бойцов четвертой пожарной части, которые первыми прибыли на место происшествия, во главе с начальником части капитаном Андреем Иваницким с помощью двух трехколенных выдвижных лестниц с третьего этажа здания сняли четырех человек, еще двоим помогли спуститься по автолестнице с пятого этажа здания.

Помимо шести спасенных, еще двадцать работников университета были эвакуированы.

Никто не пострадал.

Над ликвидацией пожара работала техника из четырех пожарных частей города.

В 12:34 пожар был ликвидирован.

В данное время на месте пожара работает опытно-испытательная лаборатория ГУ МинЧС, которая устанавливает причины возникновения пожара.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам