В Украине удерживается морозная погода

В ближайшие сутки с Западной Европы на территорию Украины начнет перемещаться более теплый атлантический воздух; погоду северо-восточной половины будут определять атмосферные фронты, остальной территории – поле повышенного давления. В среду, 2 февраля, в северных, восточных, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях небольшой снег, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах гололедица.

В западной и южной части ночью и утром местами туманы. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с.

Температура ночью -3-8, в южных, центральных и восточных областях при прояснениях местами -10-13, в Карпатах до -16. Днем 0-5 мороза; на Закарпатье и Прикарпатье ночью -7-12, днем от -2 до +3; на юге Крыма ночью около 0, днем +1-6.

В Киеве небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью -3-5, днем -1-3.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 2 февраля самая высокая температура была +9,3 в 2002 году, самая низкая -25,3 в 1929 году.

В четверг, 3 февраля, без существенных осадков, лишь на севере Левобережья небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью -3-8, в Карпатах, южных, центральных и восточных областях при прояснениях местами -11-13. Днем от -3 до +2, в Крыму +1-6, в восточных областях 0-5 мороза.

В Киеве без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью -4-6, днем около 0.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам